Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

Ростехнадзор провел проверку ПАО АНК «Башнефть»

10.08.2015

В период с 25 мая по 6 июля 2015 года Западно-Уральским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) была проведена внеплановая проверка в отношении ПАО «Акционерная нефтяная компания «Башнефть» и его филиалов: «Башнефть-Уфанефтехим», «Башнефть-Новойл», «Башнефть- УНПЗ». В ходе проверки было выявлено 304 нарушения требований промышленной безопасности (из них 181 нарушение устранено Обществом в ходе проверки).

По результатам проведенной проверки Западно-Уральским управлением Ростехнадзора составлен акт и выдано предписание, согласно которому 123 нарушения требований промышленной безопасности необходимо устранить до 6 октября 2015 года.

Общее количество административных наказаний, наложенных по итогам проверки, составило 16. Общая сумма административных штрафов составила 550 тысяч рублей.


Возврат к списку