Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

21 октября состоится пресс-конференция статс-секретаря – заместителя руководителя Ростехнадзора Александра Рыбаса

15.10.2015

21 октября 2015 года в 12:00 в здании Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по адресу ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1 состоится пресс-конференция статс-секретаря – заместителя руководителя Ростехнадзора Александра Рыбаса «Начало государственной аттестации экспертов в области промышленной безопасности».

Ростехнадзором реализован комплекс мер по совершенствованию регулирования экспертизы промышленной безопасности, включая повышение требований к экспертам и экспертным организациям.

Внедрена принципиально новая система аттестации экспертов в области промышленной безопасности, предусматривающая:

а) проведение аттестации специализированной комиссией Ростехнадзора;

б) проведение квалификационного экзамена в нескольких взаимоувязанных формах;

в) ведение общедоступного реестра аттестованных экспертов.

20 октября 2015 года будет проведен первый квалификационный экзамен.

С учетом широкого общественного резонанса реализуемых нововведений на пресс-конференции будет представлена исчерпывающая информация о содержании, практических аспектах их внедрения, а также планах дальнейшей работы Ростехнадзора в сфере регулирования экспертизы промышленной безопасности.

Для аккредитации: press@gosnadzor.ru, тел. (495) 532-15-19.

Возврат к списку