Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

Центральное управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности подмосковное ООО «Строй Капитал»

07.10.2013

Центральное управление Ростехнадзора провело плановую комплексную проверку подмосковного ООО «Строй Капитал». Инспекторы осмотрели эксплуатируемый предприятием опасный производственный объект – сеть газопотребления, состоящую из наружного газопровода, газорегуляторных установок (ГРУ) и газового оборудования 4-х водогрейных котлов, выявив около 30 нарушений действующих норм и правил.

В частности, сотрудники Ростехнадзора отметили, что установленные на газопроводе П-образный компенсатор и запорная аппаратура не подвергаются ежегодному техническому бслуживанию. Наряду с этим, более 3-х лет не проводились режимно-наладочные работы на газоиспользующем оборудовании, включая вспомогательное оборудование и средства автоматического регулирования и контроля.

Кроме того, результаты надзорного мероприятия показали, что
тепловые энергоустановки (тепловые сети, ТП) были допущены в эксплуатацию без проведения пусконаладочных испытаний и разрешения органов Ростехнадзора.

Руководству предприятия предписано устранить выявленные нарушения в установленные для этого сроки и проинформировать об этом Центральное управление Ростехнадзора. Наряду с этим, были составлены протоколы об административном правонарушении в отношении ООО «Строй Капитал» и двух его должностных лиц.
Общая сумма наложенных штрафов превысила 240 тысяч рублей.

ООО «Строй Капитал» расположено в Истринском районе Московской области.




Возврат к списку