Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

По итогам проверки Западно-Уральского управления Ростехнадзора приостановлена эксплуатация электроустановки

09.04.2014 Отделом государственного энергетического надзора по Удмуртской Республике Западно-Уральского управления Ростехнадзора в марте 2014 года была проведена плановая проверка ООО «Молния» по соблюдению обязательных требований энергетической безопасности.
По результатам проверки  выявлено и предписано к устранению 42 нарушения требований законодательства и нормативно-технических документов. За допущенные нарушения, директор предприятия привлечен к административной ответственности по статье 9.11 КоАП РФ.
В связи  с ненадлежащим техническим состоянием комплектной трансформаторной подстанции (не  проводятся обслуживание, ремонты, испытания, имеются неисправности в конструкции, не приняты меры по ограничению доступа посторонних лиц), создающим угрозу жизни и здоровью граждан, составлен    протокол о временном запрете деятельности на данный объект.
Дело с административным материалом для принятия решения по административному приостановлению эксплуатации электроустановки было передано в Малопургинский районный суд Удмуртской Республики.
Судьей Малопургинского районного суда 27.03.2014г. было вынесено постановление о назначении наказания ООО «Молния» в виде административному приостановлению эксплуатации электроустановки на срок 45 суток.

Возврат к списку