Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

Западно-Уральское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности МУП «Воткинские городские электрические сети»

28.10.2014 Западно-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило расследование несчастного случая со смертельным исходом, произошедшего на предприятии МУП «Воткинские городские электрические сети».

Несчастный случай произошел 8 октября 2014г, когда оперативно-выездная бригада МУП «Воткинские городские электрические сети» производила работы по фазированию кабельной линии напряжением 6 кВ от ТП-144 до РП-225. При осуществлении работы в кабельной ячейке РП-225 электромонтер получил смертельную травму.

По результатам расследования причин несчастного случая лица, виновные в произошедшем, а также юридическое лицо МУП «Воткинские городские электрические сети» привлечены к административной ответственности. Директор предприятия, главный инженер будут направлены на внеочередную проверку знаний по электробезопасности в Центральную аттестационную комиссию Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Возврат к списку