Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

Западно-Уральское управление Ростехнадзора выявило 250 нарушений в ходе проверки ОАО «Удмуртнефть»

29.10.2014 Западно-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку ОАО «Удмуртнефть» на предмет соблюдения обязательных требований промышленной безопасности, установленных федеральными законами, нормативно-правовыми актами.  

Проверено 10 опасных производственных объектов «Системы промысловых трубопроводов», относящихся ко II  классу опасности.

В ходе проверки выявлено и предписано к устранению 250 нарушений требований норм и правил.

Характерными  нарушениями являются: неэффективное осуществление производственного контроля; эксплуатация трубопроводов без проектной и исполнительной документации; несвоевременное проведение экспертиз промышленной безопасности; не контролируется качество работ, проводимых экспертными организациями с целью продления службы; не на все промысловые трубопроводы разработаны технические паспорта.

К административной ответственности привлечены 14 должностных лиц на сумму 280 тыс. рублей и юридическое лицо на сумму 200 тыс. рублей. Приостановлена деятельность участка трубопровода сроком на 90 суток.

Возврат к списку