Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

Западно-Уральское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности «УК «Пермская модель комфорта»

05.02.2015 В результате рассмотрения административных дел по представлению Западно-Уральского управления Ростехнадзора в мировом суде Ленинского района г. Перми 22 января были вынесены постановления в отношении ООО «УК «Пермская модель комфорта» и назначены наказания в виде административного штрафа в размере 32 тысяч рублей.

Во втором полугодии 2014 года государственными инспекторами Межрегионального отдела государственного строительного надзора, надзора за подъемными сооружениями и котлонадзора Западно-Уральского управления Ростехнадзора было проведено две внеплановые проверки в отношении  ООО «УК «Пермская модель комфорта» с целью проверки устранения нарушений, указанных в ранее выданных предписаниях.
Изначально  проверки проводились по обращению граждан, в которых ставились вопросы нарушений требований при эксплуатации лифтов. По результатам проверок были составлены протоколы об административном правонарушении, связанном с невыполнением в срок законного предписания должностного лица, осуществляющего государственный надзор. Материалы по административному делу были направлены в мировой суд Ленинского района г. Перми.

Возврат к списку