Информация для получения государственных услуг в электронном виде посредством ЕПГУ доступна по ССЫЛКЕ

Западно-Уральское управление Ростехнадзора выявило 134 нарушения в ходе проверки ПАО «Белкамнефть»

29.06.2015 Западно-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор)  провело  плановую выездную проверку ПАО «Белкамнефть» на предмет соблюдения обязательных требований промышленной безопасности, установленных федеральными законами, нормативно-правовыми актами.

Проверено 11 опасных производственных объектов: «Участки предварительной подготовки нефти», «Пункты подготовки и сбора нефти», «Парки резервуарные», «Системы межпромысловых трубопроводов», относящиеся ко II  классу опасности.

Характерными  нарушениями, выявленными в ходе проверки, являются: неэффективное осуществление производственного контроля; при перерегистрации опасных производственных объектов в государственном реестре в сведениях, характеризующих состав опасных производственных объектов, включены технические устройства не в полном объеме, а также не указаны их характеристики; допускается установка технических устройств  с отклонениями от  проектной документации; не во всех местах пересечения трубопроводов с транспортными магистралями обозначены знаками предупреждения об опасности; нарушаются сроки направления информации о произошедших инцидентах.

Всего в ходе проверки выявлено и предписано к устранению 134 нарушений требований норм и правил промышленной безопасности. К административной ответственности привлечены 7 должностных лиц на сумму 140 тыс. рублей и юридическое лицо на сумму 200 тыс. рублей.


Возврат к списку