Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

По итогам проверки ОАО «Александровский машиностроительный завод» возбуждено 2 дела об административных правонарушениях

27.04.2016 Западно-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку в отношении ОАО «Александровский машиностроительный завод».

При проверке рассмотрены документы об устранении нарушений, отраженных ранее выданными предписаниями Западно-Уральским управлением Ростехнадзора от 15.06.2015 и от 25.09.2015.

В ходе проверки выявлено четыре нарушения действующих норм и правил в области металлургического надзора. В том числе, нарушения были допущены в части согласования плана мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах ОАО «АМЗ» с аварийно-спасательным формированием, а также в сведениях, характеризующих ОПО предприятия. Кроме того, выявлены нарушения по выполнению мероприятий, установленных заключениями экспертиз промышленной безопасности на технические устройства, эксплуатируемые с применением природного газа.

В соответствии с кодексом Российской Федерации возбуждено два дела об административных правонарушениях в отношении юридического и должностного лица.

Возврат к списку