Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

Западно-Уральское управление Ростехнадзора выявило нарушения правил безопасности ведения горных работ на карьере «Надеждинского месторождения трахибазальтов (строительного камня)»

23.01.2017 Западно-Уральским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка в отношении ООО «Надеждинское», проверен опасный производственный объект Карьер «Надеждинского месторождения трахибазальтов (строительного камня)»,   свидетельство о регистрации № А48-13204 от 02.07.2016.
В ходе проведения проверки выявлены нарушения проектных решений по соответствию углов откосов бортов карьера, по соблюдению требований «Положения о нарядной системе», по состоянию технических устройств, по соблюдению требований федеральных норм и правил «Правила безопасности при ведении горных работ и переработке полезных ископаемых», укомплектованности штата работников, аттестации работников и т.д. По результатам проверки юридическое и должностное лицо ООО «Надеждинское» привлечены к административной ответственности по ст. ч. 1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.




Возврат к списку