Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

Выявлены причины аварии на газопроводе в г. Соликамск

15.02.2017 Западно-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило расследование аварии, произошедшей 13.12.2016  года  на газопроводе высокого давления II категории в г. Соликамск  Пермского края. Причиной  возникновения  аварии  послужила прокладка электрического кабеля рядом с охранной зоной газопровода.  
Работы  на данном участке проводились без участия представителей газораспределительной организации и с нарушением проекта производства работ.  Ущерб от аварии составил 3150 тыс. рублей. Под отключение попало 41 предприятие, включая Соликамскую ТЭЦ, 622 индивидуальных дома, 423 многоквартирных дома(22800 квартир)
По итогам расследования аварии в отношении  юридического лица, двух должностных и одного физического лица  возбуждены дела об административном правонарушении,  ответственность за совершение которых  предусмотрена  статьёй  9.10  КоАП РФ.

Возврат к списку