Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

Западно-Уральское управление Ростехнадзора выявило нарушения требований регламента в ходе эксплуатации лифтов

01.03.2017 Западно-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку в отношении ТСЖ «Восстания, 13» (г. Пермь). В ходе проверки выявлены нарушения требований технического регламента Таможенного союза "Безопасность лифтов", а также статьи 4 Федерального закона от 27.07.2010 № 225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте».
По результатам проверки в отношении ТСЖ «Восстания, 13» составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Также составлен протокол об административном правонарушении по статье 9.19 КоАП РФ в результате чего ТСЖ «Восстания, 13» привлечено к административной ответственности на сумму 150 тысяч рублей. Данное постановлений было обжаловано в Мотовилихинском районном суде города Перми, который оставил постановление Западно-Уральское управления без изменений, а жалобу без удовлетворения.

Возврат к списку