Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

Западно-Уральское управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ЗАО Агрокомбинат племзавод «Красногорский» (г. Киров).

07.03.2017 Западно-Уральским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка Закрытого акционерного общества Агрокомбинат племзавод «Красногорский» (г. Киров).
Цель проверки – контроль за соблюдением требований промышленной безопасности и требований при эксплуатации и обслуживании электрических установок и сетей потребителей.
В ходе проверки выявлены нарушения обязательных требований: не проведена экспертиза промышленной безопасности зданий, сооружений, предназначенных для осуществления технологических процессов; не соблюдены установленные федеральным органом исполнительной власти в области промышленной безопасности требования к порядку проведения технического расследования инцидентов на опасном производственном объекте (ОПО);  не выполнено ограждение от случайных прикосновений токоведущих частей автоматического выключателя; электрозащитные средства не подвергнуты испытаниям в соответствии с действующими правилами; не разработан комплекс мероприятий, направленный на безопасную эксплуатацию сети газопотребления, в том числе по оснащению помещений с размещенным газоиспользующим оборудованием системой контроля загазованности; не обеспечено проведение подготовки и аттестации в области промышленной безопасности руководителя организации, а также не обеспечено проведение подготовки и аттестации специалистов в области промышленной безопасности по специальным требованиям (объекты сетей газопотребления, оборудование, работающее под избыточным давлением, газоопасные работы).
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В отношении юридического лица - ЗАО Агрокомбинат племзавод «Красногорский» и должностного лица вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по статье 9.11. КоАП РФ и ч. 1 статьи 9.1 КоАП Российской Федерации и назначении административного наказания в виде штрафа.

Возврат к списку