Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

Западно-Уральское управление Ростехнадзора выявило нарушения норм промышленной безопасности в ООО «Дион»

15.04.2021

Западно-Уральское управление Ростехнадзора в период с 15 февраля по 16 марта 2021 года провело плановую выездную проверку четырех опасных производственных объектов эксплуатируемых ООО «Дион», предприятия специализирующего на производстве кормового белка (г. Киров).

В ходе проверочных мероприятий выявлено 37 нарушений обязательных требований промышленной безопасности. Установлено, что в помещениях гидролизно-дрожжевого цеха и на складе серной кислоты не обеспечен автоматический контроль за содержанием в воздухе паров кислот с сигнализацией превышения предельно допустимой концентрации; не выполнены требования к документационному обеспечению систем управления промышленной безопасностью.

По результатам проверки в отношении юридического лица и должностного лица ООО «Дион» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные частью 1 статьи 9.1 КоАП РФ и назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 120 тысяч рублей.


Возврат к списку