Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

Западно-Уральское управление Ростехнадзора проводит плановые проверки субъектов декларирования потребления энергетических ресурсов

21.04.2021 Приказом Минэнерго РФ от 28 октября 2019 года N 707 утвержден Порядок представления декларации о потреблении энергетических ресурсов. Обязанность по представлению деклараций возложена на органы государственной власти, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения.

В целях осуществления функций государственного надзора в сфере энергосбережения за представлением указанных деклараций, Западно-Уральским управлением Ростехнадзора в 1-м квартале 2021 года проведены плановые контрольные мероприятия в отношении 52 юридических лиц – субъектов декларирования.

В результате проверок выявлено 13 субъектов декларирования, нарушивших установленные нормы. Виновные привлечены к административной ответственности в соответствии с частью 8 статьи 9.16 КоАП РФ. С учетом недавнего введения указанных требований и совершения данных правонарушений впервые, к виновным лицам применены предупреждения.

Проверки в части контроля за подачей декларации об энергопотреблении продолжаются. Срок подачи декларации о потреблении энергоресурсов за 2020 год истекает 1 ноября 2021 года.

Возврат к списку