Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

Западно-Уральское управление Ростехнадзора выявило многочисленные нарушения в АО «Птицефабрика «Башкирская»

21.04.2021 Западно-Уральским управлением Ростехнадзора в период с 12 по 16 апреля проведена внеплановая выездная проверка АО «Птицефабрика «Башкирская».

В ходе проверочных мероприятий выявлено 819 нарушений обязательных требований, основные из которых непроведение профилактических проверок, измерений и испытаний оборудования РУ в объемах и в сроки, предусмотренные нормами испытания электрооборудования; непроведение технического освидетельствования электроустановок по истечении установленного срока службы (25 лет) с целью оценки состояния, установления сроков дальнейшей работы и условий эксплуатации; необеспечение надлежащего технического состояния электроустановок; отсутствие электрозащитных средств и средств индивидуальной защиты в соответствии с нормами комплектования.

По результатам проверки юридическое лицо и 2 должностных лица привлечены к административной ответственности по ст. 9.11. КоАП РФ, что влечет наложение штрафа на должностных лиц - от двух до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати до сорока тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Возврат к списку