Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

Западно-Уральское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности МУП «Управление коммунального хозяйства»

19.07.2021 Западно-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор)  в июле 2021 года  провело внеплановую выездную проверку в отношении МУП «Управление коммунального хозяйства» города Новотроицка Оренбургской области. Проверка проводилась с целью контроля  хода  подготовки объектов теплоснабжения  к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов.

В ходе проверочных мероприятий выявлено 28 нарушений требований технической эксплуатации тепловых и электрических установок, в том числе: не проведена очередная проверка знаний норм и правил  персонала, эксплуатирующего энергоустановки; отсутствуют протоколы очередных межремонтных (профилактических) испытаний и измерений сопротивления изоляции электрооборудования; на тепловых сетях не предусмотрена установка специальных устройств, предохраняющих систему теплоснабжения от гидроударов при аварийном прекращении электроснабжения насосов и другие нарушения.

По результатам проверки составлен  акт и выдано предписание об устранении выявленных нарушений, установлены сроки устранения. В отношении  юридического лица и должностного лица МУП «Управление коммунального хозяйства» составлены протоколы и вынесены постановления по статье 9.11 КоАП РФ.

Возврат к списку