Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

Западно-Уральское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности АО «Башкирская содовая компания»

23.08.2021 Западно-Уральским управлением Ростехнадзора в период с 26 июля по 6 августа проведена плановая выездная проверка АО «Башкирская содовая компания».
В ходе проверочных мероприятий выявлено 101 нарушение требований промышленной безопасности, основные из которых: не обеспечивается проведение экспертизы технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах; отсутствует техническая документация на оборудование; в производственных помещениях не предусматривается аварийная вентиляция; технологические процессы и работа оборудования осуществляется с неисправными системами контроля, управления и ПАЗ; не соблюдаются графики выполнения технического обслуживания.
По результатам проверки составлен акт, выдано предписание. Юридическое лицо и 3 должностных лица привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ.

Возврат к списку