Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

Западно-Уральское управление Ростехнадзора направило предостережение в адрес ООО «Электросетевая компания» о недопустимости нарушения обязательных требований

11.10.2021 В Западно-Уральского управление Ростехнадзора поступило обращение гражданина, в котором он сообщил о том, что опора линии электропередачи была установлена ООО «Электросетевая компания» на территории его земельного участка.

В ходе выезда на место подтвердились факты, изложенные в обращении. Установлено, что в результате неправомерных действий электросетевой организации владелец земельного участка лишен возможности использовать часть своего участка по назначению.

В соответствии с частью 1 статьи 49 Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» от 31.07.2020 № 248-ФЗ в адрес электросетевой компании направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Руководством организации были предприняты меры по переносу опоры. Об исполнении предостережения сообщено в Западно-Уральское управление Ростехнадзора.

Возврат к списку