Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

Западно-Уральское управление Ростехнадзора выявило нарушения требований промышленной безопасности на объектах ООО «Сангалыкский диоритовый карьер»

21.10.2021 Западно-Уральское управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку опасного производственного объекта «Карьер Сангалыкского месторождения диоритов и габбро-диоритов» ООО «Сангалыкский диоритовый карьер».

В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения обязательных требований, основные из которых:

- положение об организации и осуществлении производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах ООО «Сангалыкский диоритовый карьер» не содержит права и обязанности работника или должностных лиц, ответственных за осуществление производственного контроля; порядок проведения диагностики, испытания, освидетельствования сооружений и технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах; порядок обеспечения готовности к действиям по локализации и ликвидации последствий аварии на опасных производственных объектах; порядок организации расследования аварий и учета инцидентов и несчастных случаев на опасных производственных объектах; не ведется производственный контроль за состоянием промышленной безопасности второй и третьей ступени контроля; не проведена учебная тревога по плану мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на карьере.

По результатам проверки выдано предписание об устранении нарушений. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.

Возврат к списку