Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

По требованию Западно-Уральского управления Ростехнадзора суд приостановил эксплуатацию трех стальных резервуаров МУП «Теплосервис»

09.12.2021 Западно-Уральское управление Ростехнадзора в период с 19 по 29 октября 2021 года провело плановую выездную проверку опасного производственного объекта «Площадка хранения мазутного топлива котельной №8» МУП «Теплосервис».

В ходе проверочных мероприятий выявлено 7 нарушений обязательных требований в области промышленной безопасности. Установлено, что при осмотре стальных резервуаров РВС-400 №1,2,3,4 и РВС-1000 №5 не проверяется состояние швов нижних поясов стенки и уторного узла вследствие их скрытия под грунтом, обломками строительных конструкций и теплоизоляцией. Нарушение на резервуарах РВС-400 № 2 и РВС-1000 № 5 были устранены в ходе проверки.

По результатам проверки был составлен акт и выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В отношении юридического лица МУП «Теплосервис» и должностного лица составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. В отношении должностного лица назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Материалы дела в отношении юридического лица были направлены в Слободской районный суд Кировской области для рассмотрения и принятия решения.

Суд 6 декабря 2021 года признал МУП «Теплосервис» виновным и назначил наказание в виде приостановления эксплуатации стальных резервуаров РВС-400 № 1,3,4 эксплуатируемых  МУП «Теплосервис» сроком на 35 суток.


Возврат к списку