Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

Западно-Уральское управление Ростехнадзора осуществило приемку в эксплуатацию сетей газораспределения в 16 населенных пунктах Удмуртской Республики

30.05.2022 Представители отдела по надзору за взрывоопасными, химически опасными объектами, объектами нефтедобычи, газораспределения и газопотребления Западно-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по Удмуртской Республике приняли участие в работе комиссии по приемке законченного строительства межпоселкового газопровода по программе догазификации в 16 населенных пунктах Удмуртской Республики, общей  протяженностью газопроводов  72,27км:

в Сюмсинском районе: газораспределительные сети с. Валамаз, д. Малый Валамаз;

в Увинском районе: газораспределительные сети в пос. Ува, и микрорайона Удмуртская Тукля в пос. Ува;

в Завьяловском районе: межпоселковые ГРС Шудья, д. Курегово, д. Кузили, д. Ленино, поч. Можвай, д. Можвай, д. Козлово, д. Сепыч, д. Подшивалово, с. Советско-Никольское, д. Козлово, д. Сепыч.

В ходе работы подтверждено соответствие построенных сетей газораспределения и газопотребления параметрам, предусмотренным в проектной документации, нарушений обязательных требований не выявлено.

Управлением принято положительное решение о приемке сети газораспределения.

Председатели комиссий (представители заказчика) проинформированы о необходимости принятия организационно-технических мероприятий, обеспечивающих безопасную эксплуатацию объектов в соответствии с требованиями Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов».

Возврат к списку