Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

Западно-Уральское управление Ростехнадзора провело публичное обсуждение результатов правоприменительной практики за I квартал 2022 года

24.06.2022 Западно-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 23 июня 2022 года провело в Кирове публичные обсуждения результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности по итогам I квартала 2022 года.

В публичном обсуждении приняли участие 65 представителей органов исполнительной власти, организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты и осуществляющих свою деятельность на территории Кировской области.

С приветственным словом выступил заместитель руководителя Управления Александр Копосов.

Свои доклады представили начальники отделов Управления Михаил Гнетулло, Эдуард Панков, Олег Стародумов, а также вице-президент Вятской ТПП, член Общественной палаты Кировской области Леонид Перминов.

В рамках мероприятия были озвучены основные показатели надзорной деятельности по итогам I квартала 2022 года на опасных производственных объектах, объектах государственного строительного надзора, электроэнергетики и гидротехнических сооружений. Проанализированы основные причины случаев аварийности и травматизма, приведен обзор изменений федерального законодательства и подзаконных нормативных актов в сфере деятельности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Основной целью публичных обсуждений является информирование подконтрольных Управлению организаций о недопустимости нарушений обязательных требований в рамках эксплуатации ОПО и о мерах по повышению эффективности состояния промышленной безопасности.

Представители Управления ответили на вопросы, поступившие в ходе обсуждения.

Возврат к списку