Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

Западно-Уральское управление Ростехнадзора приняло участие в регулярном обследовании ГТС Нижне-Зырянского водохранилища

29.06.2022 Межрегиональный отдел по надзору за гидротехническими сооружениями Западно-Уральского управления Ростехнадзора совместно с представителями филиала «Пермский» ПАО «Т плюс», ОАО «СЗН-Пермь» приняли участие в регулярном обследовании на ликвидацию ГТС Нижне-Зырянского водохранилища.

В связи со сложившимися геологическими явлениями на земной поверхности города Березники Пермского края, а именно развитие провалов, дальнейшая эксплуатации ГТС является небезопасной, собственником ПАО «Т плюс» было принято решение о ликвидации, за разработку проекта несет ответственность ОАО «СЗН-Пермь».

Участники обсудили ход работ по инженерно-геологическим и инженерно-геодезическим изысканиям, а также эксплуатацию гидротехнических сооружений до момента их ликвидации. Организация разработчик планирует предоставить проект на ликвидацию гидротехнических сооружений Нижне-Зырянского водохранилища до конца 2022 года.

Представители Ростехнадзора в ходе регулярного обследования разъяснили нормативно-правовые акты регламентирующие порядок ликвидации гидротехнических сооружений, а также дали рекомендации по реализации будущего проекта.



Возврат к списку