Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

Западно-Уральское управление Ростехнадзора проверило готовность АО «Учалинский ГОК» к действиям по локализации и ликвидации последствий аварий

12.07.2022 Западно-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в составе комиссии провело учебную тревогу в целях проверки готовности АО «Учалинский ГОК» к действиям по локализации и ликвидации последствий аварий.

По сценарию на опасном производственном объекте I класса опасности – «Участок Учалинского подземного рудника по отработке Озёрного месторождения медноколчеданных руд» на горизонте 280 м. Панельный орт произошел пожар.

В ходе отработки практических действий силами и средствами вспомогательной горноспасательной команды АО «Учалинский ГОК», а также Межозерного военизированного горноспасательного взвода - обособленного подразделения филиала ВГСЧ ФГУП «Военизированная горноспасательная часть» была осуществлена локализация и ликвидация условного пожара.

Все мероприятия, предусмотренные планом мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварии, выполнены в полном объеме в установленный срок.

Возврат к списку