Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

Западно-Уральское управление Ростехнадзора выявило нарушения требований промышленной безопасности на объекте ООО «СтройЖилКомплект»

08.09.2022 Западно-Уральское управление Ростехнадзора на основании обращения граждан провело согласованную с Прокуратурой Кировской области внеплановую проверку в отношении ООО «СтройЖилКомплект».

Выявлено 8 нарушений обязательных требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта III класса «Система теплоснабжения с. Пасегово». Установлено, что:

- руководитель и специалисты предприятия не аттестованы в соответствии с требованиями;

- не проведена экспертиза промышленной безопасности наружного газопровода от точки подключения до ГРП и от ГРП до здания котельной;

- план мероприятий по локализации и ликвидации аварийных ситуаций не согласован с профессиональным аварийно-спасательным формированием, осуществляющим по договору обслуживание ОПО.

Должностное лицо директор ООО «СтройЖилКомплект» привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Возврат к списку