Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

Западно-Уральское управление Ростехнадзора подтвердило аварийное состояние ГТС в селе Козьмодемьянск

09.09.2022 По материалам внеплановой проверки Западно-Уральского управления Ростехнадзора Карагайский районного суда Пермского края 8 июня 2022 года вынес постановление о приостановке эксплуатации гидротехнического сооружения в с. Козьмодемьянск на р. Язьва Карагайского муниципального округа сроком на 90 суток.

По истечению данного периода специалистами Западно-Уральского управления Ростехнадзора при участии представителей администрации Карагайского муниципального округа, а также подрядной организации, 8 сентября 2022 года был осуществлен выезд на ГТС пруда, по результатам которого установлено, что сооружение по-прежнему находится в аварийном состоянии, возобновление эксплуатации гидротехнического сооружения и возможное наполнение пруда представляет угрозу населению в случае аварии на объекте.

По результатам осмотра ГТС был направлен в Карагайский районный суд для продления существующей приостановки эксплуатации.

Возврат к списку