Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

Западно-Уральское управление Ростехнадзора утвердило декларацию безопасности ГТС «Защитная дамба ООО «Сода-хлорат» вдоль Камского водохранилища в Березниках

26.01.2023 В адрес Западно-Уральского управления Ростехнадзора поступило заявление об утверждении декларации безопасности гидротехнических сооружений «Защитная дамба ООО «Сода-хлорат» вдоль Камского водохранилища в г. Березники Пермского края», заключение экспертной комиссии.

Ввиду особенностей разрешительного режима в 2022 году, в частности, возможности эксплуатировать гидротехнические сооружения без предоставления их собственниками и (или) эксплуатирующими их организациями в Ростехнадзор декларации безопасности гидротехнических сооружений, ООО «Сода-хлорат» своевременно провело мероприятие по разработке декларации безопасности ГТС.

Управлением в ходе рассмотрения заявления было установлено, что декларация безопасности соответствует требованиям нормативных документов в области безопасности ГТС, локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций.

Уровень безопасности гидротехнических сооружений согласно действующим нормативным документам был оценен как «неудовлетворительный», декларация безопасности ГТС «Защитная дамба ООО «Сода-хлорат» вдоль Камского водохранилища в г. Березники Пермского края» утверждена на три года.

Исполнение юридическим лицом требований и рекомендаций, изложенных в акте обследования ГТС, заключении экспертной комиссии взято на контроль Управлением.

Возврат к списку