Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

Западно-Уральское управление Ростехнадзора провело обсуждение результатов правоприменительной практики по итогам 2022 года

16.02.2023 Западно-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 15 февраля 2023 года в формате видеоконференцсвязи провело обсуждение результатов правоприменительной практики по итогам 12 месяцев 2022 года.

В мероприятии приняли участие 30 организаций, поднадзорных Управлению и осуществляющих свою деятельность на территории Пермского края.

Открыла совещание временно исполняющая обязанности руководителя Управления заместитель руководителя Екатерина Листратова. Свои доклады представили начальник межрегионального отдела по надзору за гидротехническими сооружениями Александр Калугин, начальник межрегионального отдела государственного энергетического надзора Владимир Жижин, заместитель начальника межрегионального отдела государственного строительного надзора, надзора за подъемными сооружениями и котлонадзора Андрей Каламбет.

В рамках мероприятия были озвучены основные показатели надзорной деятельности по итогам 12 месяцев 2022 года на опасных производственных объектах, объектах государственного строительного надзора, электроэнергетики и гидротехнических сооружений. Проанализированы основные причины случаев аварийности и травматизма, приведен обзор изменений федерального законодательства и подзаконных нормативных актов в сфере деятельности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Возврат к списку