Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

Западно-Уральское управление Ростехнадзора утвердило декларацию безопасности ГТС Бузавлыкского водохранилища в Республике Башкортостан

16.02.2023 В адрес Западно-Уральского управления Ростехнадзора поступило заявление об утверждении декларации безопасности гидротехнических сооружений ГКУ РБ «Управление по эксплуатации ГТС» Бузавлыкского водохранилища на реке Бузавлык в Республике Башкортостан.

Управлением установлено, что декларация безопасности соответствует требованиям нормативных документов в области безопасности ГТС, локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций. Срок декларации безопасности ГТС утвержден на пять лет.

Западно-Уральское управление Ростехнадзора выдало разрешение на эксплуатацию ГТС и взяло на контроль исполнение юридическим лицом требований и рекомендаций, изложенных в акте обследования, заключении экспертной комиссии.

Надлежащая эксплуатация гидротехнических сооружений Бузавлыкского водохранилища, объемом 19,77 млн. м3, позволит более 700 жителям Зилаирского, Хайбуллинского районов решать комплексные задачи гарантированного водообеспечения сельского и коммунального хозяйства.

Возврат к списку