Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

Западно-Уральское управление Ростехнадзора выдало заключение о соответствии реконструированного объекта ПАО «Т Плюс» проектным требованиям

06.03.2023 Западно-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в рамках федерального государственного строительного надзора проверило объект «Реконструкция дымовой трубы №4 Н=180м Кировской ТЭЦ-3» ПАО «Т Плюс».

На объекте проводились работы по демонтажу дымовой трубы с отметки 180 м до отметки 80 м, устройству газоотводных труб, капитальному ремонту футеровки трубы, устройству средств измерения и контроля.

Установлено, что в настоящее время работы на объекте капитального строительства завершены в полном объеме, нарушений обязательных требований не выявлено.

Управлением выдано ПАО «Т Плюс» заключение о соответствии реконструированного объекта капитального строительства требованиям проектной документации, энергетической эффективности и оснащенности приборами используемых энергетических ресурсов.

Кировская ТЭЦ-3 является основным источником электрической и тепловой энергии в городе Кирово-Чепецке для промышленных и социальных объектов. Реконструкция дымовой трубы позволит обеспечить безаварийную и безопасную эксплуатацию электростанции.

Возврат к списку