Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

Западно-Уральское управление Ростехнадзора проверило готовность филиалов ПАО АНК «Башнефть» к действиям по ликвидации последствий аварии в акватории реки Белой

04.07.2023 Западно-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в составе комиссии проверило готовность ОПО I класса филиалов ПАО АНК «Башнефть» «Башнефть-Новойл» и ПАО АНК «Башнефть» «Башнефть-Уфанефтехим» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на причалах акватории реки Белой (Республика Башкортостан).

По сценарию произошла разгерметизация трубопроводов подачи мазута на причалы с попаданием 114 тонн нефтепродуктов в реку Белая. Площадь загрязнения составила более 300 кв. метров.

Учения проходили с привлечением сил и средств ГУ МЧС России по РБ, Государственного комитета РБ по ЧС, Южно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора, Туймазинского территориального управления Министерства природопользования и экологии РБ, МКУ «Управления по ГОЧС городского округа город Октябрьский РБ», МБУ «Управление гражданской защиты».

Тренировка прошла успешно, запланированные мероприятия были выполнены. Специализированные службы и сотрудники филиалов ПАО АНК «Башнефть» «Башнефть-Новойл» и ПАО АНК «Башнефть» «Башнефть-Уфанефтехим» получили оценку, подтверждающую готовность к ликвидации ЧС.

1.jpg 2.jpg
3.jpg 4.jpg

Возврат к списку