Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

Западно-Уральское управление Ростехнадзора утвердило декларацию безопасности ГТС пруда на реке Быдвайка в Завьяловском районе

09.10.2023 Западно-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проверило декларацию безопасности ГТС пруда на реке Быдвайка в деревне Пычанки Завьяловского района Удмуртской Республики.

Установлено, что гидротехнические сооружения объекта соответствуют проекту, значения критериев безопасности не превышают предельно допустимых для работоспособного состояния сооружений и оснований, эксплуатация осуществляется без угрозы причинения вреда.

Управление утвердило декларацию безопасности гидротехнических сооружений сроком на 3 года и взяло на контроль исполнения требований и рекомендаций, изложенных в акте регулярного обследования и заключении экспертной комиссии. Сведения о ГТС внесены в Российский Регистр.


В составе объекта: плотина, шахтный водосброс, донный водовыпуск. Пропускная способность водосбросного сооружения достаточна для пропуска расходов воды в период половодья. Соответствующая эксплуатация ГТС позволит своевременно обеспечить защиту жизни, здоровья 11 тыс. жителей и объектов инфраструктуры деревни Пычанки и близлежайшего села Завьялово.

Возврат к списку