Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

Западно-Уральское управление Ростехнадзора проверило готовность Уфимского филиала ООО «РН-Бурение» к ликвидации чрезвычайных ситуаций

12.02.2024

Западно-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в составе комиссии проверило готовность Уфимского филиала ООО «РН-Бурение» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории склада горюче-смазочных материалов Арланского лицензионного участка ведения буровых работ в Краснокамском районе Республики Башкортостан.

Практические мероприятия проводились в 2 этапа. Расчетное время локализации разлива 43 тонн нефтепродуктов с учетом перебазирования технических средств составило 4,6 часа, а время, затраченное на ликвидацию – 21,9 часа, что соответствует плану ЛРН.

Комплексные учения проходили с привлечением сил и средств ГУ МЧС России, руководства профессионального аварийно-спасательного формирования АО «Центр аварийно-спасательных и экологических операций», ГБУЗ РБ «Краснокамская ЦРБ» Южно-Уральского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, ЕДДС Краснокамского района.

Тренировка прошла успешно, мероприятия выполнены в полном объеме, ООО «РН-Бурение» и специализированные службы получили оценку, подтверждающую готовность к ликвидации ЧС.

 


Возврат к списку