Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

Западно-Уральское управление Ростехнадзора утвердило декларацию безопасности гидротехнических сооружений пруда на реке Курчумка в Удмуртской Республике

14.02.2024

Западно-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) рассмотрело декларацию безопасности гидротехнических сооружений пруда на реке Курчумка в деревне Столярово Малопургинского района Удмуртской Республики.

Установлено, что гидротехнические сооружения объекта соответствуют проекту, значения критериев безопасности не превышают предельно допустимых для работоспособного состояния сооружений и оснований, эксплуатация осуществляется без угрозы причинения вреда, уровень безопасности оценен как пониженный.

Декларация безопасности гидротехнических сооружений утверждена сроком на 4 года. Управление взяло на контроль исполнение юридическим лицом требований и рекомендаций, изложенных в актах регулярного обследования и заключений экспертной комиссии. Сведения внесены в Российский регистр с присвоением IV класса.

Надлежащая эксплуатация плотины и шахтного водосброса обеспечит безопасность для 400 жителей деревень Курчум-Норья и Столярово в случае повышения пожарной опасности; благоустройство рекреационных зон; ведение сельскохозяйственного производства.


Возврат к списку