Уважаемые посетители сайта! Доводим до вашего сведения, что с 9 ноября 2017 года изменены номера телефонов должностных лиц Западно-Уральского управления Ростехнадзора в г. Оренбург. Информация о номерах телефонов размещена в рубрике «Контакты».

23 марта 2017 года

Вопрос:

 

Наша организация провела реконструкцию здания столовой - замена оборудования РУ-0,4 кВ на современное, замена внутренних групповых сетей и сетей освещения. Схема внешнего электроснабжения и мощность не изменились. Мощность электроустановки 611 кВт. Попадают ли данные работы под сдачу объекта Ростехнадзору?

 

Ответ:

 

Ответ по данному вопросу подготовлен специалистами межрегионального отдела государственного энергетического надзора.

 

По поставленному в Вашем обращении вопросу «о сдаче работ по реконструкции столовой, связанных с заменой оборудования РУ-0,4кВ, внутренних групповых сетей и сетей освещения мощностью 611 кВт Ростехнадзору» поясняю следующее:

В соответствии с п. 1.3.1. «Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей» (далее - Правила), зарегистрированных в Министерстве юстиции РФ 22 января 2003 года, per. N 4145 «новые или реконструированные электроустановки и пусковые комплексы должны быть приняты в эксплуатацию в порядке, изложенном в настоящих Правилах и других нормативных документах».

Кроме этого на основании п. 1.3.11. Правил «Подача напряжения на электроустановки производится только после получения разрешения от органов госэнергонадзора и на основании договора на электроснабжение между Потребителем и энергоснабжающей организацией».