Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

12 июля 2019 года

Вопрос:

 

В п. 9 Методики определения размера платы за оказание услуги по экспертизе промышленной безопасности (приказ от 14 февраля 2012 года №97 ФСЭТАН) стоимость трудозатрат

1 чел. /ч с учетом всех компенсационных и стимулирующих выплат, выплачиваемых в соответствии с законодательством Российской Федерации составляет 265,85 рубля. Стоимость определена по состоянию на 2012 год. Прошу сообщить стоимость трудозатрат 1 чел. /ч ФСЭТАН на 2019, 2020, 2021 годы либо обозначить необходимость/ отсутствие необходимости индексации указанной суммы к году проведения экспертизы промышленной безопасности.

 

Ответ:

Ответ подготовлен специалистами межрегионального отдела планирования, анализа и лицензионно-разрешительной деятельности.

 

Обращаем внимание, что юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти в случае, если данный орган наделен в соответствии с законодательством Российской Федерации специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов.

Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 14.02.2012 № 97 «Об утверждении Методики определения размера платы за оказание услуги по экспертизе промышленной безопасности» утверждена методика определения размера платы за оказание услуги по экспертизе промышленной безопасности (далее - Методика). Средняя оплата труда, 1 чел./ч. с учетом всех надбавок приведена в таблице № 1 Методики.

Обращаем внимание, что Методика предназначена для использования организациями, находящимися в ведении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, при организации и проведении экспертизы промышленной безопасности.

Целью настоящей Методики является определение экономически обоснованной величины затрат, необходимых для организации и проведения экспертизы промышленной безопасности организациями, находящимися в ведении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. С подведомственными организациями вы можете ознакомиться на сайте Ростехнадзора (www.gosnadzor.ru).