УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! В ЦЕЛЯХ НЕДОПУЩЕНИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСА COVID-19 приём документов в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (г.Пермь) осуществляется по почте, электронной почте, через ЕПГУ.

27 июля 2020 года

Вопрос:

 

В нашей организации нет своих ОПО и своей аттестационной комиссии по промышленной безопасности. Если наши специалисты будут аттестованы в комиссии по промышленной безопасности. Если наши специалисты будут аттестованы в комиссии нашего постоянного Заказчика через портал ЕПТ, то будет ли действовать эта аттестация при производстве работ на ОПО другого Заказчика?

 

Ответ:

Ответ подготовлен специалистами межрегионального отдела планирования, анализа и лицензионно-разрешительной деятельности.

 

В соответствии со статьей 14.1 п. З Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» первичная аттестация работника в области промышленной безопасности проводится не позднее одного месяца:

-при назначении на соответствующую должность;

-при переводе на другую работу, если трудовые обязанности работника не изменились;

-при заключении трудового договора с другим работодателем, если при исполнении трудовых обязанностей на этой работе требуется проведение аттестации по другим областям аттестации.

Таким образом, если Ваши должностные обязанности не поменялись, то проходить аттестацию вновь не нужно.